Члены Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области»


Учредители, в лице глав муниципальных образований Тульской области, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» пришли к соглашению о создании в Тульской области Совета муниципальных образований Тульской области.

В сентябре 2014 года вступили в силу ряд положений Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

На основании новых требований Собранием членов Совета муниципальных образований Тульской области было принято решение об изменении организационно-п равовой формы и наименования Совета муниципальных образований Тульской области на следующее полное наименование – Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области», сокращенное наименование – Ассоциация «СМО Тульской области» (решение № 5 от 01.12.2015).

В состав Тульской области входят 103 муниципальных образования. В том числе:
городских поселений – 23;
сельских поселений – 54;
муниципальных районов – 19;
городских округов – 7

Членами Ассоциации являются все муниципальные образования Тульской области в лице глав муниципальных образований, глав администраций муниципальных образований.

 

Члены Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области»:

Муниципальное образование город Алексин (городской округ)

Муниципальное образование Арсеньевский район

Муниципальное образование рабочий поселок Арсеньево (городское поселение)
Муниципальное образование Астаповское  (сельское поселение)
Муниципальное образование  Манаенское (сельское поселение)

Муниципальное образование Белевский район

Муниципальное образование город Белёв (городское поселение) 
Муниципальное образование Левобережное (сельское поселение) 
Муниципальное образование Правобережное (сельское поселение)

Муниципальное образование Богородицкий район

Муниципальное образование Богородицк (городское поселение)
Муниципальное образование Бахметьевское (сельское поселение) 
Муниципальное образование Бегичевское (сельское поселение) 
Муниципальное образование Иевлевское (сельское поселение) 
Муниципальное образование Товарковское (сельское поселение) 

Муниципальное образование Веневский район

Муниципальное образование город Венёв (городское поселение) 
Муниципальное образование Грицовское (сельское поселение) 
Муниципальное образование Мордвесское (сельское поселение) 
Муниципальное образование Центральное (сельское поселение) 

Муниципальное образование Воловский район 

Муниципальное образование рабочий поселок Волово (городское поселение) 
Муниципальное образование Двориковское (сельское поселение)
Муниципальное образование Турдейское (сельское поселение)

Муниципальное образование город Донской (городской округ)

Муниципальное образование Дубенский район

Муниципальное образование рабочий поселок Дубна (городское поселение)
Муниципальное образование Воскресенское (сельское поселение) 
Муниципальное образование Протасовское (сельское поселение)

Муниципальное образование город Ефремов (городской округ)

Муниципальное образование Заокский район

Муниципальное образование рабочий поселок Заокский (городское поселение)
Муниципальное образование Демидовское (сельское поселение)
Муниципальное образование Малаховское (сельское поселение)
Муниципальное образование Страховское (сельское поселение)

Муниципальное образование Каменский район

Муниципальное образование Архангельское (сельское поселение) 
Муниципальное образование Яблоневское (сельское поселение) 

Муниципальное образование Кимовский район

Муниципальное образованиегород Кимовск (городское поселение)
Муниципальное образование Епифанское (сельское поселение)
Муниципальное образование Новольвовское (сельское поселение)

Муниципальное образование Киреевский район

Муниципальное образование город Киреевск (городское поселение)
Муниципальное образование город Болохово (городское поселение) 
Муниципальное образование город Липки (городское поселение)   
Муниципальное образование Богучаровское (сельское поселение)
Муниципальное образование Бородинское (сельское поселение)
Муниципальное образование Дедиловское (сельское поселение) 
Муниципальное образование Красноярское (сельское поселение) 
Муниципальное образование Приупское (сельское поселение) 
Муниципальное образование Шварцевское (сельское поселение)

Муниципальное образование Куркинский район

Муниципальное образование рабочий поселок Куркино (городское поселение) 
Муниципальное образование Михайловское (сельское поселение) 
Муниципальное образование Самарское (сельское поселение) 

Муниципальное образование рабочий поселок Новогуровский (городской округ)

Муниципальное образование город Новомосковск (городской округ)

Муниципальное образование Одоевский район

Муниципальное образование рабочий поселок Одоев (городское поселение) 
Муниципальное образование Восточно-Одоевское (сельское поселение) 
Муниципальное образование Северо-Одоевское (сельское поселение) 
Муниципальное образование Южно-Одоевское (сельское поселение) 

Муниципальное образование Плавский район

Муниципальное образование город Плавск (городское поселение) 
Муниципальное образование Камынинское (сельское поселение) 
Муниципальное образование Молочно-Дворское (сельское поселение) 
Муниципальное образование Пригородное (сельское поселение) 

Муниципальное образование Славный (городской округ)

Муниципальное образование Суворовский район

Муниципальное образование город Суворов (городское поселение) 
Муниципальное образование город Чекалин (городское поселение) 
Муниципальное образование Юго-Восточное (сельское поселение) 
Муниципальное образование Северо-Западное (сельское поселение) 

Муниципальное образование Тепло-Огаревский район

Муниципальное образование рабочий поселок Тёплое (городское поселение) 
Муниципальное образование Волчье-Дубравское (сельское поселение) 
Муниципальное образование Нарышкинское (сельское поселение) 

Муниципальное образование город Тула (городской округ)

Муниципальное образование Узловский район

Муниципальное образование город Узловая (городское поселение)  
Муниципальное образование Каменецкое (сельское поселение)
Муниципальное образование Смородинское (сельское поселение) 
Муниципальное образование Шахтерское (сельское поселение)

Муниципальное образование Чернский район

Муниципальное образование рабочий поселок Чернь (городское поселение) 
Муниципальное образование Липицкое (сельское поселение) 
Муниципальное образование Северное (сельское поселение) 
Муниципальное образование Тургеневское (сельское поселение) 

Муниципальное образование Щекинский район

Муниципальное образование город Щёкино (городское поселение) 
Муниципальное образование город Советск (городское поселение) 
Муниципальное образование рабочий поселок Первомайский (городское поселение)  
Муниципальное образование Крапивенское (сельское поселение) 
Муниципальное образование Лазаревское (сельское поселение) 
Муниципальное образование Ломинцевское (сельское поселение) 
Муниципальное образование Огарвеское (сельское поселение) 
Муниципальное образование Яснополянское (сельское поселение) 

Муниципальное образование Ясногорский район

Муниципальное образование город Ясногорск( городское поселение) 
Муниципальное образование Иваньковское (сельское поселение) 
Муниципальное образование Ревякинское (сельское поселение) 
Муниципальное образование Теляковское (сельское поселение) 

С 20 марта 2017 года Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области» проводит областной конкурс с целью широкого привлечения населения к участию в благоустройстве территорий населённых пунктов, расположенных в Тульской области.

В районах и городских округах определены муниципальные координаторы конкурса.

Заявки на участие в конкурсе подаются с 20 марта по 20 апреля 2017 года.

Проведение работ по благоустройству, указанному в заявках, проводится в срок с 20 апреля по 5 мая 2017 года.

Рассмотрение конкурсных заявок осуществляется конкурсной комиссией в срок с 5 мая по 20 мая 2017 года.

Победителей конкурса определяет конкурсная комиссия.

Размер финансовых средств, выделяемых для приобретения имущества в соответствии с призовыми местами:

1 место – до 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

2 место – до 120 000 (сто двадцать тысяч) рублей;

3 место – до 100 000 (сто тысяч) рублей.

Победители конкурса, занявшие призовые места, по решению схода, общего собрания собственников МКД получат призы в виде:

- элементов детской площадки;

- элементов спортивной площадки;

- малых архитектурных форм (скамейки, урны, беседки);

- саженцев деревьев и кустарников;

- ограждающих конструкций.

Выполнение работ по благоустройству осуществляется до 1 октября 2017 года.


С положением и проведении конкурса можно ознакомиться здесь